7.02.2015 Паломничество в Макарьевскую пустынь.

Друзья! Приглашаем посетить Макарьевскую пустынь — место подвига преп. Макария Римлянина. По молитвам святого, недалеко от пустыни находится чудотворный колодец.

======================
Здесь планируется большой привал.
Возможно с костром.
Осмотр остатков храма и часовни.
Набор воды из колодца копанного по преданию св.Макарием.
========================

В зависимости от времени затраченного на преодоление 8-ми километров до колодца, а также от состояния участвующих, наличия лыжни на просеке в нужном направлении и прочих, в том числе погодных условий, сможем принять решение -посещать ли расположенное в ~ 3 км к юго-востоку монастырь.

При принятии положительного решения, идем далее:
— ~ 3 км по просеке в юго-восточном направлении до «Макарьевской канавы» ограничивающей Макарьевское болото и являющейся истоком речки Лезны.
==================
Здесь возможно посещение церкви восстановленой (построенной заново на совершенно пустом месте) над могилой святого Макария.
Далее путь назад.

Немного о снаряжении.
Путешествие не сложное, и проходить будет по слабо пересеченной местности.
Тем не менее, снег предполагается глубокий…
Поэтому обязательно иметь лыжи! ;o))

Желательно чтобы последние имели надежные крепления и были подходящей по росту длинны (чтобы меньше проваливаться).

Особое внимание предлагаю уделить проверке креплений и ботинок (если давно не ходили на них — нужен «контрольный» выезд для подгонки).

Помимо обычной одежды для лыжных прогулок особо рекомендую бахилы (если крепления позволяют) или гамаши (в крайнем случае гетры) — препятствующие намоканию ботинок и попаданию снега в них.

Автобус будет ожидать участников у Андреевского собора на углу Большого пр. В.О. и 6-й линии в 7.00-7.15 и у ст. м. «Звездная» 7.45-8.05